浙江彩票网

                                                          来源:浙江彩票网
                                                          发稿时间:2020-07-02 09:38:06

                                                          张小刚,男,1959年1月出生,汉族,广东广州人,在职研究生,1976年9月参加工作,1993年11月加入中国共产党。

                                                          2017年4月任审计署党组书记、审计长,2020年6月卸任。

                                                          2016年11月任省国资委党委副书记、巡视员,省纪委驻省国资委纪检组组长;

                                                          1998.09—1999.11审计署财政审计司司长助理

                                                          1988年12月任西南政法学院研究生处副处长、处长;

                                                          1985年6月任西南政法学院法律系助教、研究生处党总支副书记;

                                                          2001年4月任司法部党组成员、副部长;

                                                          2010.02—2010.09审计署党组成员兼办公厅主任

                                                          张小刚严重违反党的政治纪律、中央八项规定精神、组织纪律、廉洁纪律、工作纪律和生活纪律,构成严重职务违法并涉嫌受贿犯罪,且在党的十八大后不收敛、不收手,性质严重,影响恶劣,应予严肃处理。依据《中国共产党纪律处分条例》《中华人民共和国监察法》等有关规定,经省纪委常委会会议研究并报省委批准,决定给予张小刚开除党籍处分;按规定取消其相应的退休待遇;终止其省第十二次党代会代表资格;收缴其违纪违法所得;将其涉嫌犯罪问题移送检察机关依法审查起诉,所涉财物随案移送。

                                                          2011年,侯凯任审计署副审计长、党组成员,次年同时担任中央纪委常委。